Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские журналисты задали Президенту России два вопроса

31 января 2006 18:01

МОСКВА. 31 января. Два вопроса Президенту России Владимиру Путину задали уральские журналисты на традиционной «большой» пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Москве. Представители ГТРК «Регион-Тюмень» спросили мнение главы государства об административном и кадровом потенциале Сибири, а журналисты телекомпании «Ермак» (Екатеринбург) — о проекте «Урал промышленный — Урал полярный», подготовка к реализации которого в настоящее время ведется в Уральском федеральном округе.

Напомним, на традиционную пресс-конференцию Президента России в Москву отправились представители от 12 средств массовой информации Свердловской области, в том числе редактор АПИ Сергей Рыбаков. По его словам, вторая часть пресс-конференции, которая не транслировалась в прямом эфире, носила более неофициальный характер: Владимир Путин много шутил и общался с журналистами, которые получили возможность задать больше вопросов, чем планировалось. В целом встреча Президента с журналистами длилась 3 часа 25 минут.

Во время прямой трансляции пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин подвел итоги прошедшего 2005 года и ответил на вопросы, которые качались основных или наиболее животрепещущих вопросов современной России и ее позиции в отношении других государств. В части внутренней политики Владимиру Путину пришлось дважды ответить на вопросы о новой системе выборов губернаторов. Также он осветил деятельность органов власти по реализации национальных проектов, коснулся национально-религиозной политики, административной и государственной реформ. В части международных отношений президент ответил на вопросы о взаимоотношениях со странами Востока и Запада, США, стран СНГ и вступления России в ВТО. В сфере экономики Владимир Путин осветил налоговую реформу и планы по снижению налогов в стране, существующее положение дел в отечественной автомобильной промышленности. В социальной сфере президент рассказал о молодежной политике государства и планах по реформированию Вооруженных Сил РФ.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также