Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Сергей Кравцов оценили новый современный корпус гимназии №120 в Екатеринбурге

22 марта 2023 17:41
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с министром просвещения России Сергеем Кравцовым 22 марта оценили новый современный корпус гимназии №120 в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Учебный процесс в новом корпусе должен стартовать в апреле.

Четырехэтажный корпус гимназии площадью почти в 15 тысяч квадратных метров строился в рамках национального проекта «Образование» на бюджетные средства. Учиться здесь смогут 600 детей - это 24 класса средней школы.

В новом корпусе гимназии наряду со студиями робототехники, 3D-моделирования, художественной керамики, будет суперсовременный кабинет биологии, оборудованный интерактивным «Столом Пирогова». Он позволяет со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела. На занятиях в этом классе ребята смогут примерить на себя профессию врача.

Кроме учебных классов здесь также созданы медиацентр, библиотека с системой доступа к открытым фондам, актовый зал, издательский центр, предусматривающий пресс-центр с мини-типографией. Все специализированные кабинеты оснащены цифровыми лабораториями. Кроме спортзалов для занятий физкультурой в школе есть стадион с площадками для баскетбола, волейбола, беговой дорожкой, площадкой для воркаута.

Для безопасности учеников установлена система контроля доступа, видеонаблюдение, современная система оповещения при пожаре. Обеспечена доступная среда для маломобильных школьников на территории и внутри здания. На каждом этаже здания имеются кнопки вызова помощника.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также