Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев в праздник Крещения совершит рабочую поездку в Верхотурье

19 января 2023 09:23
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 19 января, в праздник Крещения Господня, совершит рабочую поездку в Верхотурье - старинный город на севере Свердловской области, получивший известность как духовная столица Урала. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

Глава региона вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурском Евгением, а также в сопровождении начальника СвЖД Ивана Колесникова отправится на север региона по железной дороге. Это один из простых, комфортных и безопасных способов сегодня добраться до Верхотурья. Ведь уже с завтрашнего дня, с 20 января, из Екатеринбурга в Североуральск через северные города региона начнет курсировать электропоезд «Ласточка».

В программе рабочей поездки - посещение нескольких городских объектов, в том числе благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». Отметим, Верхотурье дважды становилось победителем всероссийского конкурса лучших проектов. Это позволило кардинально обновить центральную городскую площадь и сквер по улице Малышева.

Также ожидается, что губернатор проведет совещание по развитию Верхотурья, оценит святочную ярмарку, развернувшуюся в ските Октай Свято-Николаевского мужского монастыря и познакомится с работами мастеров верхотурского Дома ремесел.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также