24 января 2006 17:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 января. При обсуждении плана работы счетной палаты Екатеринбургской городской думы на 2006 депутат Олег Хабибуллин пытался включить свой запрос, который связан с его конфликтом с муниципальным учреждением «Центральная городская больница №24».
Хабибуллин внес в счетную палату запрос о проверке целевого использования средств бюджета Екатеринбурга со стороны ЦГБ №24 за 2005 год. В этом медучреждении, по словам самого депутата, работает его мама, она находится на грани увольнения. «Я, пользуясь своим мандатом,— это мое право,— хочу разобраться с главным врачом больницы»,— заявил депутат. Также Хабибуллин открыто и бездоказательно обвинил главного врача ЦГБ №24 в бюджетных растратах.
Такая позиция Хабибуллина возмутила его коллег: депутаты отказались утверждать этот запрос для счетной палаты и вообще исключили его из плана работ контрольного органа на 2006 год.
«Почему мы за бюджетные деньги должны решать частные проблемы Хабибуллина! Счетная палата должна рассматривать текущее финансирование того или иного бюджетного учреждения, а не проверять потраченные год назад средства. Тем более толку от этого никакого нет»,— заявил на сегодняшнем заседании гордумы депутат Нафик Фамиев.
По словам депутата Александра Сизова, главврач ЦГБ №24 является заслуженным врачом России. Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев после посещения этой больницы вообще назвал ее одним из самых лучших медицинских учреждений области, подчеркнул Александр Сизов.