Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент Владимир Путин примет участие в открытии ЕКАД

8 сентября 2022 09:22
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин поучаствует в открытии Екатеринбургской кольцевой автодороги. Церемония состоится 8 сентября. Глава государства присоединится к мероприятию по видеосвязи. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

«8 сентября Владимир Путин в режиме видеоконференции примет участие в церемонии открытия в ряде регионов автомобильного движения на новых и реконструируемых участках транспортной сети: магистралей М-12 и М-5, а также Екатеринбургской кольцевой автодороги», - говорится в сообщении.

Для проезда откроется 40-километровый отрезок реконструируемой трассы М-5 Екатеринбург-Челябинск, в результате чего весь маршрут между двумя городами будет иметь четыре полосы движения. Третий пусковой комплекс ЕКАД замкнет кольцевое автомобильное движение вокруг столицы Свердловской области.

Новые участки дорог не только смягчают нагрузку на транспортную сеть в отдельных регионах, но и облегчают дальние перевозки, являясь составными частями общего транспортного коридора от Санкт-Петербурга до Челябинска и Тюмени.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также