Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Федеральной налоговой службы

26 августа 2022 09:21
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Глава ведомства доложил Президенту об итогах деятельности ФНС за первое полугодие 2022 года, сообщается на сайте Кремля.

Консолидированный бюджет по сравнению с полугодием 2021 года вырос на 32 процента, это плюс 4,1 триллиона рублей. Несмотря на западные санкции и экономические трудности, доходы государства увеличиваются, цены на энергоносители растут рекордными темпами.

«Несмотря на проблемы, которые нам пытаются создать наши недоброжелатели и завистники, тем не менее наполняемость бюджета все-таки идет нужными темпами, растут нефтегазовые доходы и, что особенно приятно, ненефтегазовые тоже, по-моему, на 24 процента за последнее время. Все это говорит о стабилизации экономических показателей, во всяком случае, на данный момент времени», - сказал Глава государства Владимир Путин.

Также руководитель Федеральной налоговой службы сообщил о новых сроках по выдаче вычетов по подоходному налогу. «И мы за это время с трех месяцев сократили до 12 дней для подавляющего большинства людей те вычеты, которые они получают. Под 80 процентов вычетов по сравнению с прошлым годом уже сейчас люди физически получили», - сказал Даниил Егоров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также