Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Свердловской области обсудил меры поддержки малого и среднего бизнеса

4 августа 2022 15:11
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба по устойчивости экономики и социальной сферы 4 августа обсудил эффективность мер поддержки малого и среднего предпринимательства, а также расставил приоритеты в работе с предпринимателями. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Еще раз подчеркну: развитие малого и среднего бизнеса - стратегический для экономики региона вопрос, основа благополучия огромного количества уральских семей. Сейчас в этой сфере трудится свыше 40% экономически активного населения области. Необходимо активнее вовлекать малый и средний бизнес в процессы импортозамещения, встраивать его в новые логистические и кооперационные цепочки. В приоритетном порядке оказывать поддержку предприятиям в производственной сфере, высокотехнологичном секторе и сельском хозяйстве. Это те отрасли, от которых сегодня зависит технологический и продовольственный суверенитет страны», - сказал Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что меры поддержки должны способствовать развитию и расширению малого бизнеса.
Заместитель губернатора Дмитрий Ионин сообщил, что в первом полугодии 2022 года число занятых в сфере малого и среднего бизнеса увеличилось на 33,6 тысячи человек, и составляет более 863 тысяч человек, в том числе 145,3 тысячи плательщиков налога на профессиональный доход.

В числе эффективных мер снижение административного давления. Так, в отношении предпринимателей Свердловской области отменили 3 тысячи 927 проверок федеральных органов и 397 - региональных.
Участники оперштаба также поддержали инициативу направить в Правительство РФ предложения о сохранения на 2023-2024 годы возможность оспаривать результаты определения кадастровой стоимости и рассмотрели другие предложения, направленные на поддержку предпринимательства.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также