Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поддержку стройкомплекса обсудили на заседании президиума Госсовета, которое провел президент

22 июня 2022 09:19
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин 21 июня в режиме видеоконференции провел заседание президиума Государственного Совета, сообщает сайт Кремля. На заседании Госсовета России рассмотрели стратегию развития строительной отрасли и сферы ЖКХ до 2030 года, подготовленную Минстроем страны. Она направлена на повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды, технологическое развитие отрасли, повышение энергоэффективности и экологичности жилья и коммунальных систем.

Владимир Путин поставил задачу ввести в 2022 году жилья не меньше, чем в прошлом году. По данным Минстроя, в 2021-м построено 92,6 млн кв. метров жилья, в новые квартиры и дома въехали свыше четырех миллионов семей.

Глава государства обратил внимание, что из-за санкций положение дел в строительной сфере осложнилось.

«Но мы вместе должны искать и находить возможности, чтобы не терять темпов развития этой ключевой отрасли, в том числе поддерживать отечественных производителей стройматериалов. Наша задача - довести их долю на нашем рынке до 95 процентов», - отметил Президент.
.
Он призвал продлить срок действия национального проекта «Жилье и городская среда» до 2030 года. Отдельно остановились на модернизации коммунальных сетей.

В октябре прошлого года вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в России в 2022 году планируется сдать 90 миллионов квадратных метров жилья. Такую цифру он назвал «сверхтяжелой планкой».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также