Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лишь московские студенты посещают США чаще, чем екатеринбургские

18 января 2006 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 января. Студенты из высших учебных заведений Екатеринбурга занимают второе место по России по количеству полученных виз в США,— заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный консул посольства США в России, начальник визовой службы Джеймс Петтит.

Так, в прошлом году визу на въезд в США получили 5 тысяч екатеринбургских студентов. Их опережают только москвичи, которые получили 11 тысяч виз. По прогнозам Джеймса Петтита, в 2006 году количество студентов из Екатеринбурга, направляющихся легально в США, увеличится до 7 тысяч.

На сегодняшний день российские студенты учатся практически во всех вузах США, причем достаточно успешно, отметил Джеймс Петтит. Программы обмена студентами у США с Россией являются самыми крупными и интерес к ним растет, как с той, так и с другой стороны.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также