16 января 2006 15:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 января. Общественный совет по толерантности Свердловской области, аналога которому нет ни в одном регионе России, разработал свой вариант концепции национальной политики в России,— заявила АПИ начальник отдела по работе с общественными, национальными и религиозными организациями администрации Екатеринбурга Майя Михайлова.
Этот проект направлен в Москву на рассмотрение в Министерство по национальной политике РФ. Авторы концепции надеются, что федеральное министерство при выработке единой для всей страны концепции национальной политики учтут предложения свердловчан.
Напомним, что общественный совет по толерантности в Свердловской области создан в 2005 году. В него входят представители религиозных, общественных организаций, правительства и Законодательного собрания Свердловской области, администраций городов, в том числе Екатеринбурга, и районов Среднего Урала.