Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пять крупных учений сил противовоздушной обороны ЦВО пройдет в 2022 году

25 января 2022 13:30
фото: ЦВО
фото: ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пять крупных учений с боевыми пусками зенитных ракетных комплексов соединений противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) пройдет в 2022 году на полигонах в Астраханской области и Республике Бурятия. Об этом сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит» и зенитных ракетных пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» в 2022 году примут участие в пяти крупных учениях сил противовоздушной обороны. Они отработают весь комплекс учебно-боевых задач и совершат боевые пуски ракет по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника», - сказал генерал-полковник Александр Лапин.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что в ходе учений военнослужащие совершат комбинированные многокилометровые марши на дальние полигоны, отработают комплекс задач по оборудованию огневых позиций, смене районов дислокации и самоприкрытию комплексов ПВО.

В учениях с боевыми пусками ЗРК С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит» и ЗРПК «Панцирь-С» будет задействовано около 2000 тысяч военнослужащих из числа боевых расчетов, командных пунктов и офицеров управления, а также более 500 единиц вооружения и военной техники.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд зарубежных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также