Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга встретился с почетным консулом Армении

21 января 2022 11:47
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел рабочую встречу с почетным консулом Республики Армения в Екатеринбурге Нареком Спартакяном, сообщает пресс-служба мэрии. Алексей Орлов акцентировал внимание на необходимости наращивания партнерского диалога.

Ключевой темой повестки стало обсуждение перспектив дальнейшего расширения экономических и культурных связей.

«Несмотря на сложности минувшего года, вызванные пандемией и общей негативной макроэкономической обстановкой, мне приятно отметить, что сотрудничество с Республикой Армения не только осталось на хорошем уровне, но и имеет положительную динамику роста по товарообороту», - подчеркнул Алексей Орлов, приветствуя членов делегации.

В свою очередь Нарек Спартакян поблагодарил Главу Екатеринбурга за теплый прием и выразил надежду, что положительное взаимодействие между столицей Урала и Арменией продолжит устойчивое развитие в наступившем году.

«Очень значимо, что мы встречаемся именно в начале года. Чем больше совместных культурных мероприятий мы будем проводить, тем ближе будут наши народы. За последнее время удалось добиться увеличения количества регулярных рейсов "Екатеринбург - Ереван". Конечно, хотелось бы поработать и в обратном направлении. Я, как человек выросший в Екатеринбурге, считаю: здесь есть на что посмотреть», - подытожил почетный консул.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также