Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил Уральскую транспортную прокуратуру с профессиональным праздником

14 января 2022 13:43
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 14 января поздравил с профессиональным праздником и с 300-летием со дня создания прокуратуры руководство, сотрудников и ветеранов Уральской транспортной прокуратуры, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Высоко ценю ваше конструктивное сотрудничество с органами региональной и местной власти. Наша совместная работа, наличие постоянного и прямого диалога позволяют оперативно решать возникающие проблемы и задачи по защите прав пассажиров», - сказал он на торжественном собрании.

По словам Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого, сотрудники ведомства выполняют все те же функции, что и работники органов прокуратуры в целом, но с особой специализацией.

Официально профессиональный праздник работники прокуратуры отмечают 12 января. В этом году ведомство отмечало круглую дату -  300 лет со дня образования органов прокуратуры. 12 января 1722 года Именным Высочайшим Указом Петра Первого была учреждена прокуратура России - новый для нашей Великой страны институт.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также