Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Муниципалитет увеличит площадь городских лесов

29 ноября 2021 17:55
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился провести общественные обсуждения проекта изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗиЗ), сообщает пресс-служба мэрии.

Как пояснили специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, актуализированная редакция документа, помимо прочего, предполагает увеличение площади лесных и рекреационных пространств уральской столицы.

В частности, в рамках внесения изменений предлагается установить территорию общего пользования ТОП-1 (парки, набережные, скверы, бульвары) в отношении правого и левого берегов реки Исети, от улицы Декабристов до улицы Большакова.

«Обновленная версия ПЗиЗ позволит создать условия для комплексного и устойчивого развития рекреационных пространств, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, а также реализации мероприятий по благоустройству набережной Исети», - комментируют в мэрии.

Будет обсуждаться вопрос об установлении территориальной зоны городских лесов (ЗГС) в районе поселка Верхнемакарово (Чкаловский район), а также в отношении земельного участка на Чусовском тракте. Кроме того, специалисты предлагают изменить зону СХ-1 (сельскохозяйственное использование) и установить территорию общего пользования ТОП-1 в отношении земельного участка на улице Главной, площадью 3 тысячи 908 квадратных метров.

Также участникам общественных обсуждений предлагается изменить границы территориальной зоны СХ-1 и установить зону Р-1 (зона отдыха населения) в отношении земельного участка площадью 28 тысяч квадратных метров, расположенного в районе поселка Зеленый Бор.

Добавим, что все необходимые информационные материалы будут размещены на Официальном портале Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также