Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожные службы задействуют 347 рабочих и 170 единиц спецтехники на дневной уборке

23 ноября 2021 12:14
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-эксплуатационные службы продолжают круглосуточную уборку и вывоз снега на полигоны с улиц и тротуаров уральской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, днем 22 ноября коммунальщики отправили на полигоны более 1,1 тысячи тонн снега. На уборке улиц было задействовано 304 рабочих и 165 единиц спецтехники, в том числе: 32 комбинированных дорожных машины (КДМ), 56 тракторов, 12 фронтальных погрузчиков, 37 самосвалов, 13 грейдеров, 5 бульдозеров и других. Для обработки улично-дорожной сети и тротуаров было израсходовано 9 тонн противогололедных материалов (ПГМ) и более 2 тонн фракционного песка.

Сегодня, 23 ноября, для уборки тротуаров и дорог будет задействовано 347 рабочих и 170 единиц спецтехники, среди них: 26 КДМ, 50 тракторов, 13 фронтальных погрузчиков, 50 самосвалов и другие.

«Екатеринбург ждет похолодание, а после снова потеплеет, поэтому необходимо контролировать образование наледи и оперативно приводить в порядок тротуары», - отметил Заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Владимир Капустин.

Напомним, оставить свои пожелания и замечания, касающиеся качества уборки города, можно на Официальном портале Екатеринбурга через сервисы «Квартальные нашего города» и «Электронная приемная».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также