Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мария Львова-Белова назначена Уполномоченным по правам ребенка

28 октября 2021 10:36
фото: сайт Кремля
фото: сайт Кремля

МОСКВА. В России сменилась детский омбудсмен, сообщаеся на сайте Кремля. Президент России Владимир Путин предложил занять эту должность сенатору Марии Львовой-Беловой. Она заявила, что начнет свою работу на посту детского омбудсмена с анализа поступающих обращений.

Львова-Белова назначена на пост уполномоченного при президенте по правам ребенка сроком на пять лет. На сайте Кремля уточняется, что указ вступает в силу со дня его подписания главой государства, 27 октября.

Мария Львова-Белова начала свою общественную деятельность в качестве волонтера-соцработника, помогала детям-отказникам в больницах города Пензы. Она является выпускницей 4-го потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС («школы губернаторов»). В 2014 году Львова-Белова учредила АНО «Квартал Луи», некоммерческую организацию, которая занимается развитием сопровождаемого проживания, образования и трудоустройства молодых людей с инвалидностью, оставшихся без семьи.

С 2017 по 2019 годы она была членом Общественной палаты, с 2019 года - членом президиума Генерального совета «Единой Россия». В 2020 году Львова-Белова заняла пост полномочного представителя Совфеда при Уполномоченном при президенте России по правам ребенка.

Кроме того, Мария Львова-Белова является многодетной матерью, она воспитывает пятерых родных детей, а также четверых приемных. Вместе с тем является опекуном у 13 молодых людей со статусом недееспособности (все старше 18 лет).

На новом посту Львова-Белова сменит Анну Кузнецову, которая после сентябрьских выборов приняла предложение президента России Владимира Путина перейти в Госдуму и курировать вопросы защиты семьи и детей.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также