Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые светофоры и дорожные знаки установлены в Екатеринбурге

26 октября 2021 16:26
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Екатеринбургской городской Думы сегодня обсудили выполнение мероприятий по внедрению технических средств регулирования дорожного движения на улично-дорожной сети уральской столицы.

«Основные мероприятия - установка дорожных знаков, приборов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения и изменение режимов работы светофоров», - отметил Председатель Комитета по транспорту и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Ощепков.

Работа по устранению мест повышенной аварийности на улицах и пешеходных переходах уральского мегаполиса ведется совместно с сотрудниками ГИБДД.

«Только за 9 месяцев этого года построено 2 светофорных объекта - на перекрестках Данилы Зверева - Ирбитской и Волгоградской - Громова, - а также 4 светофоров Т.7, обеспечивающих мигание сигнала, - в переулке Невьянский, 1, на улице 40 лет Комсомола, 22, улице Феофанова, 10 и на пересечении улиц Ручейной - Цветоносной», - рассказал Игорь Ощепков.

Кроме того, городскими властями успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого отремонтировано 39 светофоров. Дорожными службами было нанесено 292 тысячи квадратных метров дорожной разметки, в том числе на 322 пешеходных перехода, распложенных неподалеку от школ и детских садов уральской столицы.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также