Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет лотерея среди вакцинированных от коронавируса.

19 октября 2021 17:27
Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области
Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На очередном заседании Думы Екатеринбурга, которое прошло сегодня, депутаты отметили, что вакцинация в городе и регионе идет медленно, сообщает АиФ-Урал.

С предложением пойти по пути столицы и разыграть среди вакцинированных граждан ценные призы, выступил Алексей Вихарев. Он отметил, что «кнут уже надоел людям».

Как пояснила начальник департамента социальной и молодежной политики администрации Елена Левина, возможность организации такого мероприятия будет обсуждена с благотворительными организациями.

Напомним, что в октябре были определены победители второго этапа лотереи среди привившихся от COVID-19 россиян. Премьер-министр России Михаил Мишустин еще в середине августа подписал постановление о проведении лотереи.

Победители получат по 100 тысяч рублей. Номера победивших сертификатов опубликованы на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье».

Это не первый случай проведения лотереи среди граждан, привитых от коронавируса. В июне в Москве в рамках дополнительной программы стимулирования вакцинации проводился розыгрыш автомобилей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также