Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эдуард Россель опасается смены собственника Evraz Group

22 декабря 2005 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 декабря. Смена генерального директора в Evraz Group может привести и к смене собственника компании,— заявил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Отметим, что создатель и основной владелец Evraz Group Александр Абрамов решил оставить кресло президента компании. Новым генеральным директором группы «Евраз» с 1 января 2006 года станет нынешний заместитель Абрамова Валерий Хорошковский. При этом Александр Абрамов останется членом совета директоров компании.

По информации Эдуарда Росселя, при личной встрече Александр Абрамов ему сообщил, что до сих пор является владельцем контрольного пакета акций Evraz Group и не намерен его продавать. «Он мне сказал, что иностранные партнеры группы «Евраз» не одобряют ситуацию, когда собственник является непосредственным руководителем компании. Поэтому, по словам Александра Абрамова, он и ушел с поста генерального директора, уступив его Валерию Хорошковскому».

Однако, по мнению Росселя, возможность смены собственника Evraz Group не теряет своей актуальности. «У меня были подозрения, что Александр Абрамов хочет продать контрольный пакет группы «Евраз». На нашей встрече Абрамов эти подозрения не подтвердил. Однако эти подозрения у меня есть и сейчас»,— заявил Эдуард Россель.





 
Суббота, 27 сентября 2025
 

Читайте также