20 декабря 2005 09:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 декабря. Комитет по вопросам законодательства и местного самоуправления Палаты представителей Законодательного собрания (ППЗС) Свердловской области на прошедшем накануне заседании предложил внести изменения в областной устав,— сообщили в пресс-службе свердловского Законодательного собрания.
Изменения касаются вопроса о наделении статусом юридического лица всего свердловского заксобрания. На данный момент таким статусом обладает только областная дума. Изменения предлагается внести в порядке законодательной инициативы ППЗС на рассмотрение Свердловской областной думы.
Благодаря законопроекту «О внесении изменения в пункт 2 статьи 29 Устава Свердловской области», у ППЗС появится печать и возможность решать все вопросы своего финансирования, минуя обязательную сегодня процедуру утверждения в Свердловской областной думе.