Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После перевооружения боевой потенциал полков на Урале возрастет в два раза

21 января 2020 13:37
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Боевой потенциал двух зенитных ракетных полков Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных на территории Свердловской и Самарской областей, возрастет в два раза после перевооружения на зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» в 2020 году. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, передает пресс-служба ЦВО.

«После перевооружения на зенитные ракетные системы С-400 боевой потенциал двух полков возрастет в два раза», - сказал Лапин, уточнив, что сейчас на вооружении данных воинских частей находятся системы С-300.

Он добавил, что военнослужащие начали подготовку к обучению на современную технику. «Первые 50 военнослужащих приступили к обучению в Ленинградской области на базе Учебного центра зенитно-ракетных войск, где изучат отличительные особенности новой техники в сравнении с системами С-300», - отметил командующий.

Всего курс переподготовки пройдут более 300 военнослужащих. Переподготовка на новую технику завершится тактическим учением с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что четыре комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» поступят в текущем году в воинские части противовоздушной обороны военного округа.

С-400 «Триумф» предназначен для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного противодействия. Он способен поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км, а также баллистические цели на дальности до 60 км, летящие со скоростью до 4,8 км/с на высоте от нескольких метров до десятков километров.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также