Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В октябре депутаты облдумы намерены определить новые категории льготников

30 сентября 2004 14:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 сентября. Депутаты Свердловской областной думы на восьмом заседании, которое намечено на 12-13 октября 2004 года, рассмотрят целый пакет законопроектов, связанных с так называемой монетизацией льгот,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель Свердловской областной думы Николай Воронин.

Согласно проводимой в стране реформе по замене льгот денежными компенсациями депутатам нижней палаты регионального парламента до 1 января 2005 года необходимо будут принять 87 областных законов. На сегодняшний день парламентарии в первом чтении уже приняли 7 законов в первом чтении, наиболее значимым из них является закон «Об областной государственной целевой программе «Социальная защита граждан, проживающих на территории Свердловской области, ставших инвалидами вследствие увечий (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения ими военной службы, и членов их семей» на 2005-2008 годы. На восьмом заседании депутаты облдумы намерены рассмотреть еще 12 законопроектов, связанных с монетизацией льгот и касающиеся социальной помощи гражданам, имеющих детей, инвалидам и ветеранам. Эти инициативы направлены на определение категорий льготников, порядок предоставление помощи и объем финансирования законов.

Чтобы приступить к формированию бюджета области на 2005 год, народным избранникам предстоит принять как минимум 57 из этих 87 законов.





 
Понедельник, 12 мая 2025
 

Читайте также