Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Активисты свердловского отделения КПРФ выйдут на митинг против захоронения Владимира Ленина

1 декабря 2005 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 декабря. Свердловские коммунисты подали сегодня заявку в администрацию Екатеринбурга на проведение ежедневного пикета на площади 1905 года. Они будут митинговать против захоронения тела Владимира Ленина,— сообщила АПИ член бюро обкома КПРФ Елена Кукушкина.

По ее словам, первыми акцию за оставление тела Ленина в мавзолее на Красной площади Москвы организовали партийцы из московского горкома. Они с конца декабря стоят перед мавзолеем и требуют оставить в покое пролетарского вождя.

По примеру московских коллег свердловские коммунисты решили с 5 декабря до 22 января (день смерти Владимира Ленина) ежедневно с 12:00 до 15:00 дежурить на площади 1905 года с плакатами за сохранение мавзолея.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также