Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Состав свердловского правительства изменится — Алексей Воробьев

28 ноября 2005 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ноября. На внеочередном заседании Свердловской областной думы, которое состоялось сегодня, свердловский премьер Алексей Воробьев заявил, что состав областного правительства изменится.

Это заявление Алексей Воробьев сделал в процессе утверждения областными законодателями его кандидатуры на посту председателя правительства Свердловской области. На вопрос, кто конкретно уйдет или придет в правительство, Алексей Воробьев ответил, что эволюция в формировании областного правительства была и будет, так как необходимо обеспечивать равное представительство в областном руководстве опыта, преемственности и инноваций. Однако, по его мнению, к этому вопросу надо подходить осторожно.

«Самое страшное, если вообще ничего не меняется. Отмечу, что за последние 8 лет состав правительства изменился на 40%. Однако необходимо очень ответственно подходить к этому вопросу и учитывать, что члены правительства всегда балансируют между двух крайностей: ненадлежащем исполнении своих обязанностей и превышением должностных полномочий»,— сообщил Алексей Воробьев.

Отметим, что процесс формирования нового правительства Свердловской области начался сразу после сегодняшнего утверждения Алексея Воробьева на посту свердловского премьера.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также