Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Текслер провел заседание правительства Челябинской области

26 марта 2019 16:06
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Во вторник, 26 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел заседание правительства. Особое внимание участников совещания глава региона акцентировал на качестве исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора - министра общественной безопасности Олег Климов доложил о том, как в области выполняется поручение Президента РФ по обустройству пешеходных переходов. Они должны отвечать современным требованиям безопасности и соответствовать национальному стандарту. На данный момент в Челябинской области приведены в соответствие с требованиями менее половины пешеходных переходов.

«Это поручение было дано Президентом в 2015 году, четыре года прошло, а из вашего доклада не понятны сроки его выполнения. Я понимаю, что решающую роль здесь играет финансирование - подготовьте предложения, анализ ситуации: сколько всего пешеходных переходов надо привести к национальному стандарту, динамику выполнения работ четко по годам. В приоритетном порядке такие переходы должны появляться в крупных населенных пунктах, где высокая интенсивность движения. Особое внимание надо уделить обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений. Городам и районам, где нужна помощь, надо ее оказать. И еще один момент. Снег сойдет, надо активно в городах и районах приступать к нанесению разметки на дорогах», - поручил руководителям территорий и членам областного правительства Алексей Текслер.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также