Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат Хабибуллин дезинформировал пенсионеров Екатеринбурга

10 ноября 2005 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 ноября. Депутат Екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин, выступая в прямом эфире одного из телевизионных каналов, «лишил» пенсионеров льгот по уплате налога на имущество физических лиц.

На вопрос ведущего телепередачи о том, что будут ли пенсионеры по налогу на имущество пользоваться льготой, Хабибуллин четко ответил, что не будут.

На самом же деле Екатеринбургская гордума среди категорий, которые освобождены по уплате этого налога на территории Екатеринбурга, обозначила и пенсионеров. Эта информация, как заявил АПИ начальник финансово-бюджетного управления в Екатеринбурге Андрей Корюков, была озвучена и доведена до депутатов во время заседаний комиссий гордумы и непосредственно на самом заседании представительного органа местного самоуправления.

Андрей Корюков подчеркнул, что Налоговый Кодекс РФ четко определил категории, которые пользуются льготами при уплате налогов. Одна из таких категорий — пенсионеры, которые освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Поэтому ФБУ вынуждено опровергнуть Хабибуллина.

Кроме того, после высказываний депутата в администрацию Екатеринбурга стали обращаться граждане, возмущенные тем, что их права нарушаются. «Я заверяю всех,— сказал Корюков,— что пенсионерам льгота по уплате налога на имущество физических лиц предоставляется».

Абсолютно непонятно, что подвигло Хабибуллина дезинформировать пенсионеров города. Дело в том, что депутат принимал участие в заседаниях гордумы, где звучала информация о тех категориях граждан, которые пользуются льготами по уплате налога на имущество физических лиц.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также