Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Дубровский предложил освободить малый и средний бизнес региона от налога на движимое имущество

30 ноября 2017 15:32
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства региона от налога на движимое имущество. Соответствующие предложения правительство Челябинской области направило в Законодательное собрание, сообщает пресс-служба главы региона.

«Освободить малый и средний бизнес от налога на движимое имущество мы решили с расчетом на дальнейшее улучшение инвестклимата в Челябинской области и ускорение реализации инвестиционных проектов на территории нашего региона», - подчеркнул Борис Дубровский.

Также предлагается освободить от уплаты этого вида налогов лизинговые компании, передавшие движимое имущество субъектам малого и среднего предпринимательства. Проект закона предусматривает также пониженную ставку по налогу на движимое имущество организаций, работающих в сфере железнодорожных междугородних и международных пассажирских и грузовых перевозок, что позволит избежать или минимизировать рост тарифов на транспортную логистику для бизнеса и перевозку южноуральцев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также