Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Дубровский провел заседание антитеррористической комиссии области

27 июля 2017 17:18
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК. Плановое заседание антитеррористической комиссии провел сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Основным вопросом повестки стала подготовка учреждений образования к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Необходимо выработать единые четкие требования к антитеррористической защите объектов образования, которые необходимо выполнять и обеспечить на строящихся и реконструируемых объектах. Мы должны продолжать вести эту работу», - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский

«Состояние антитеррористической защищенности и технической оснащенности объектов образования в целом соответствует требованиям антитеррористического законодательства Российской Федерации», - подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Также по данному вопросу отмечено, что в целях обеспечения безопасности на объектах образования и в их окружении осуществляется мониторинг оперативной обстановки. Оперативными группами в первом полугодии 2017 года проведено восемь тренировок с практической отработкой первоочередных мер на объектах образования Аргаяшского, Варненского, Еткульского, Красноармейского, Нагайбакского, Сосновского и Усть-Катавского муниципальных образований Челябинской области.

Об антитеррористической защищенности спортивных объектов на заседании доложил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер. Из общего количества объектов спорта, паспорта антитеррористической защищенности в соответствии с новыми требованиями оформлены на 79 объектах спорта (64%), на 15 объектах паспорта безопасности разработаны, проходят процедуру согласования. На 29 объектах спорта требуется разработка (актуализация) паспортов безопасности.

Члены антитеррористической комиссии Челябинской области поручили Леониду Одеру продолжить работу по обеспечению безопасности спортивных объектов с массовым пребыванием людей.

Помимо этого на заседании антитеррористической комиссии был утвержден регламент проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Челябинской области.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также