18 октября 2005 11:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 октября. Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге 20 октября празднует свое 10-летие.
Как сообщили АПИ в дипломатическом представительстве, в этот день британское консульство дает прием в ресторане «Зимний сад». Почетными гостями праздника станут первые лица области и Екатеринбурга, а также посол Великобритании в России Энтони Брентон.
В ходе приема, который начнется в 18:30, пройдет торжественное открытие Урало-Британского бизнес-клуба, благотворительная лотерея «Британских авиалиний» в пользу теннисистов-колясочников (разыгрываются два билета в Лондон и другие ценные призы).
Кроме того, 20 октября в рамках празднования 10-летия консульства в администрации Екатеринбурга состоится круглый стол британских и российских бизнесменов, посвященный развитию деловых контактов.
Стоит отметить, что 20 октября 1995 года первый британский представитель Иен Уордингтон начал свою работу в Екатеринбурге. После него Стивен Харрисон, Линда Кросс и теперь Клайв Томпсон несли и несут службу Генерального консула Ее Величества.