Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конгресс выставил президенту США условия для снятия санкций с РФ

16 февраля 2017 15:24

ВАШИНГТОН. Американские конгрессмены вслед за сенаторами внесли в Конгресс законопроект, дающий им право блокировать решение Дональда Трампа об отмене или смягчении антироссийских санкций.

Как сообщает RNS, краткое изложение законопроекта под названием Russian Sanctions Review Act («Закон о пересмотре российских санкций») опубликовано на сайте конгрессмена Стени Хойера.

Законопроект наделяет Палату представителей правом рассмотрения в течение 120 дней любых инициатив президента США Дональда Трампа по смягчению санкций в отношении России.

Согласно ему, перед снятием или смягчением антироссийских санкций администрация Трампа должна будет доказать Конгрессу, что Россия «приостановила активность на Украине и кибератаки против правительства США и их жителей». У Конгресса будет 120 дней на рассмотрение информации, и если в течение этого времени большинство конгрессменов не выступит «против», то санкции могут быть смягчены или сняты.

«Внесенный обеими партиями законопроект нацелен на то, чтобы держать нашу международную политику под контролем на фоне возрастающих угроз, как дома, так и за границей. Новая администрация должна серьезно относиться к действиям России при формировании внешнеполитической повестки», - отметил конгрессмен-республиканец Майк Тернер.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 18 мая 2025
 

Читайте также