Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская гордума утвердила проект закона о наделении муниципалитета государственными полномочиями

11 октября 2005 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 октября. Депутаты Екатеринбургской городской думы единогласно проголосовали за принятие проекта закона Свердловской области, касающегося наделения органов местного самоуправления Екатеринбурга отдельными государственными полномочиями в части социального обслуживания населения.

Речь идет о передаче с областного уровня на городской функций по содержанию и управлению 23 социальных учреждений уральской столицы, которые обслуживают пять категорий населения, в частности граждан, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. К таким учреждениям относятся предприятия по социальному обслуживанию екатеринбуржцев на дому, дома дневного и ночного пребывания граждан, предприятия срочного социального обслуживания и учреждения по содержанию детей-сирот.

Согласно предлагаемому законопроекту, в бюджете Свердловской области на 2006 год предполагается предусмотреть 461 миллион 824 тысячи рублей. Деньги пойдут на содержание перечисленных предприятий.





 
Понедельник, 28 июля 2025
 

Читайте также