10 января 2017 16:41
МОСКВА. Басманный суд Москвы продлил домашний арест экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву на три месяца, передает РБК.
В ходе слушаний представитель СКР Роман Нестеров сообщил, что Улюкаев не признал вину и отказался от дачи показаний. Следователь подчеркнул, что у правоохранительных органов есть записи телефонных разговоров фигурантов дела, по ним будет проведена фонографическая экспертиза. По словам Нестерова, Улюкаев, как и прежде, может воспрепятствовать установлению истины, повлиять на свидетелей и уничтожить доказательства.
«Часть свидетелей обвинения по делу работает в Минэкономразвития, а также в Росимуществе. Они находились в непосредственном подчинении обвиняемого», - напомнил следователь. Необходимость продления домашнего ареста связана с невозможностью завершить следствие в установленный законом срок, сказал Нестеров.
© Служба новостей «АПИ»