Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Япония сохранит санкции в отношении России

31 октября 2016 12:47

ТОКИО. Япония как член G7 сохранит санкционный режим в отношении России, введенный из-за ситуации на Украине и в связи с воссоединением Крыма с РФ. Об этом сообщил премьер-министр Абэ в ходе дебатов в нижней палате парламента страны, пишет ТАСС.

Глава японского правительства в то же время подчеркнул важность развития отношений с российской стороной, в частности - экономических. «Мы считаем, что развитие экономических отношений с Россией представляет большую выгоду не только для российской стороны, но и для самой Японии», - отметил он.

Также Абэ заявил, что между Японией и Россией существует «ненормальная ситуация» более 70 лет, связанная с Курильскими островами. По словам японского премьера, проблему надо решать «при нашем поколении».


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 сентября 2025
 

Читайте также