13 сентября 2016 12:56
ЧЕЛЯБИНСК. Задачу по обеспечению подготовки к отопительному сезону с учетом возможного раннего похолодания поставил Борис Дубровский на еженедельном аппаратном совещании. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
«В случае дальнейшего снижения температуры воздуха необходимо быть готовыми начать подключение объектов инфраструктуры к теплу, в том числе ранее намеченного срока. Речь, прежде всего, должна идти об объектах социальной значимости. Нужно еще раз проверить нашу готовность и устранить все замечания, которые еще остаются», - подчеркнул Борис Дубровский.
На текущий момент к отопительному сезону подготовлено более 90% жилых домов и систем теплоснабжения, водопроводных сетей и котельных в регионе. «Мы провели серию кустовых совещаний с участием всех глав муниципальных образований, представителей Ростехнадзора, жилищной инспекции, министерства строительства и инфраструктуры. В общем, готовность достаточно высокая. Мы не прогнозируем каких-то срывов начала отопительного сезона», - отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.
Традиционно отопительный сезон в Челябинской области начинается в конце сентября - начале октября.
© Служба новостей «АПИ»