Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День германского единства впервые отметят в Екатеринбурге на официальном уровне

3 октября 2005 16:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 октября. В честь 15-ой годовщины со дня объединения ФРГ и ГДР сегодня в 18:00 генеральный консул Германии в Екатеринбурге Тило Клиннер дает официальный прием в ресторане «Тинькофф».

Как сообщили АПИ в пресс-службе генконсульства, на участие в мероприятии, которое проходит в уральской столице впервые, приглашены глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Помимо них, на прием приглашены представители деловых и культурных кругов Екатеринбурга в количестве 400 человек.

Что будет во время официальной и неофициальной части приема, в немецкой дипмиссии сообщать отказались, так как это должно стать сюрпризом для гостей.

Напомним, что 3 октября 1990 года ГДР перестала существовать, войдя в состав ФРГ.





 
Вторник, 22 июля 2025
 

Читайте также