23 мая 2016 13:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам единого дня предварительного голосования партии «Единая Россия» в Свердловской области явка на счетные участки в среднем по региону составила 6,4%. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на данные секретаря Свердловского регионального отделения партии Виктора Шептия.
По предварительным подсчетам, наибольшей явка - 11,9% - оказалась на территории Краснотурьинского одномандатного округа по выборам в Законодательное Собрание Свердловской области (ЗССО). Затем следуют Первоуральский - 9,55%, Алапаевский - 9,26%, Ирбитский - 8,77% и Белоярский - ровно 8%.
Предварительное голосование «Единой России» консолидировало его участников и жителей, которые отнеслись к нему с интересом и доверием. При этом удалось удержать внутрипартийную конкуренцию в рамках цивилизованного соперничества и развеять целый ряд мифов. Об этом заявил журналистам, секретарь Свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий.
Председатель регионального оргкомитета (РОК) по проведению предварительного голосования отметил, что все было сделано безупречно не только в процессе подготовки, но и непосредственно в день голосования.
Все зафиксированные немногочисленные нарушения будут тщательно рассмотрены, в том числе с точки зрения соблюдения законодательства. В целом, отметил секретарь регионального отделения партии, единый день предварительного голосования прошел спокойно - спокойнее даже, чем иные дни «обычных» выборов.
Предварительные данные рейтинга возможных кандидатов в депутаты ЗССО могут быть известны уже 23 мая, в депутаты Государственной Думы РФ - 24 мая.
© Служба новостей «АПИ»