18 апреля 2016 12:40
МОСКВА. Приобрести российскую систему противовоздушной обороны С-400 «Триумф» хотят Китай и Индия. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заявление помощника президента по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина.
С представителями Китая и Индии ведутся переговоры, однако Россия намерена сначала удовлетворить потребности российских вооруженных сил,
На прошлой неделе заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил, что спрос на российское вооружение и военную технику вырастет на фоне успешной военной операции РФ в Сирии.
Среди желающих приобрести российские самолеты - Индия, Малайзия, Алжир, Индонезия. Особое внимание привлекла система противовоздушной обороны С-400, не имеющая аналогов в мире. О ее размещении на российской авиабазе в Сирии «Хмеймим» официально объявили после атаки истребителя турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24.
© Служба новостей «АПИ»