Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Норвежский посол заявил о заинтересованности в сотрудничестве с предприятиями Свердловской области

10 марта 2016 14:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Перспективы сотрудничества в различных сферах обсудили сегодня руководители города с послом Норвегии. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Во встрече, инициированной скандинавской стороной, приняли участие председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман, руководители администрации Сергей Швиндт и Сергей Тушин, посол королевства Норвегия в России Лейдульв Намтведт, а также советники норвежского посольства.

По итогам встречи Лейдульв Намтведт подчеркнул, что Норвегия заинтересована в сотрудничестве с уральской столицей в различных сферах, в частности торгово-экономической, туристической, научно-технической, гуманитарной и других.

По словам норвежского посла, любое международное взаимодействие основано на общих интересах, выстроенных контактах не только на уровне муниципалитетов, но и на уровне бизнеса и самих жителей. По мнению Намтведта, Екатеринбург располагает всеми необходимыми компонентами для продуктивного сотрудничества.

Руководители уральской столицы со своей стороны пригласили норвежских коллег принять участие в крупных международных выставках и мероприятиях, которые пройдут в уральской столице в нынешнем году.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также