Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Элла Памфилова покинет пост уполномоченного по правам человека

3 марта 2016 16:20

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин сформировал свою пятерку членов ЦИК РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля со ссылкой на указ главы государства.

Членами ЦИК назначены уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, нынешний член ЦИК Борис Эбзеев, депутат Госдумы от КПРФ Василий Лихачев, замглавы Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев, представитель «Патриотов России» в ЦИК Евгений Шевченко.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия РФ формируется на пять лет. В ее составе 15 человек: пять утверждаются Госдумой, пять - Советом Федерации, а остальные - президентом РФ. Полномочия действующих членов ЦИК РФ истекают 27 марта.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, после назначения в ЦИК Элла Памфилова уйдет с поста уполномоченного по правам человека. В Кремле пока не говорят о возможном ее преемнике.

Комментируя отсутствие в обновленном составе ЦИК Владимира Чурова, Песков сказал: «Это был выбор главы государства, есть и ротационные моменты, это совершенно нормальный ротационный момент. Вы видите, что политической спектр достаточно широкий, там и представители и непарламентских партий и парламентских фракций с большим разбросом политических взглядов».


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также