Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Назначен председатель комитета по аграрной политике регионального парламента

2 февраля 2016 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председателем комитета по аграрной политике регионального парламента назначена единоросс Елена Трескова. Об этом сообщается на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Решение о назначении Елены Тресковой было принято 2 февраля в ходе заседания профильного комитета. По словам секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России», вице-спикера областного заксобрания Виктор Шептия, за кандидатуру Елены Анатольевны проголосовали единогласно все члены комитета.

«Комитет по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды достаточно многопрофильный. В него входят вопросы, связанные не только с сельским хозяйством, но и с экологией, обращением с отходами, лесопользованием, охраной окружающей среды и т.д. Но все-таки значительный блок вопросов связан именно с деятельностью аграрных предприятий и фермерских хозяйств. У Елены Тресковой большой опыт работы в этой сфере: она возглавляла аграрное предприятие, работала на птицефабрике, избиралась главой сельского муниципалитета Ирбитского района, уже более пяти лет активно принимает участие в работе комитета. Поэтому вопросов в плане компетенции не возникло», - отметил лидер свердловских единороссов.

По словам Виктора Шептия, принятое решение будет утверждено на ближайшем заседании законодательного собрания Свердловской области, которое состоится через неделю, после чего Елена Трескова официально займет пост председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Отметим, Елена Трескова является координатором партпроекта «Уральская деревня», направленного на обеспечение устойчивого развития сельских населенных пунктов через создание достойных условий жизни на селе, формирование соответствующей инфраструктуры и развития АПК региона.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также