Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Якоб подписал регламент сопровождения инвестиционных проектов Екатеринбурга

25 января 2016 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации города Александр Якоб подписал распоряжение «Об утверждении Регламента сопровождения инвестиционных проектов в муниципальном образовании «город Екатеринбург», сообщили в пресс-службе мэрии.

Целями документа являются создание условий для привлечения капиталовложений в столицу Урала, их эффективного использования и стимулирование инвестиционной активности предпринимателей.

При предъявлении инвестпроекта инициатору необходимо направить в Департамент экономики администрации Екатеринбурга заявку на сопровождение, приложив сам проект, выполненный с учетом установленных требований.

В соответствии с утвержденным регламентом, каждую заявку Департамент экономики рассматривает не более десяти рабочих дней. Основными критериями при выборе проекта являются: соответствие проекта приоритетам социально-экономического развития города; бюджетная, социальная и экономическая эффективность проекта; успешный опыт реализации инвестором проектов, аналогичных рассматриваемому. По каждой позиции выставляется от одного до трех баллов.

В случае, если проект набрал не менее семи баллов, Департамент экономики дает положительное заключение и принимает решение о дальнейшем его сопровождении. Сопровождение проекта заключается в необходимой координации действий органов власти, консультировании, информационном обеспечении и другом.

«Регламент направлен на снижение административных барьеров, что позволит более оперативно рассматривать и реализовывать инвестиционные проекты. Выработка единых правил позволит сформировать понятные для всех условия муниципально-частного партнерства, облегчить предпринимателям доступ к городскому имуществу и земле и, как следствие, привлечь в экономику города большее количество инвестиций», - пояснил начальник Департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также