Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители областной власти встретились с почетными гражданами Свердловской области

18 января 2016 09:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению губернатора председатель правительства Денис Паслер и руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин на минувшей неделе провели торжественный прием почетных граждан Свердловской области, посвященный 82-летию со дня образования субъекта РФ, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Богатый опыт, знания и высокий профессионализм почетных граждан Свердловской области сегодня особенно востребованы в регионе. Это позволяет не только обеспечить преемственность лучших традиций, но и внести весомую лепту в дальнейшее развитие области, решение стоящих перед ней задач.

Денис Паслер отметил, что почетные граждане области посвятили свою жизнь и талант региону, заложили прочный фундамент для его будущего развития и сегодня продолжают внимательно следить за судьбой Среднего Урала.

«По итогам опросов населения, 62 процента жителей области отмечают, что гордятся тем, что родились и живут в Свердловской области. Это стало возможным благодаря тому фундаменту развития, который заложен, в том числе, и теми, кто сегодня является почетными гражданами региона. И я благодарен вам за активную общественную жизнь, передачу своих знаний, подсказки, каким вопросам и аспектам необходимо уделить наибольшее внимание. Нам очень важен этот опыт, и мы всегда приветствуем сотрудничество», - обратился к участникам Сергей Пересторонин.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина добавила, что во все времена только сплочение власти и общества позволяли региону выстоять в любых экономических и политических условиях, и эту традицию на консолидацию усилий необходимо продолжить.

Почетный гражданин Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель поблагодарил губернатора и управленческую команду, которая сегодня стоит во главе Среднего Урала за достигнутые успехи в развитии по итогам 2015 года.

«Область работает более устойчиво и закончила год с меньшими потерями, чем многие другие субъекты РФ. У нас нет газа и нефти. И это хорошо, поскольку мы вынуждены работать на интеллектуальном фундаменте и за счет него развивать область. Перспективы у нас бесконечные, возможности - колоссальные. Нужно слушать президента и председателя правительства России и выполнять поставленные ими задачи, а не зацикливаться на курсе доллара. А мы, в свою очередь, помогали и будем помогать руководству области, мы всегда в строю», - пояснил сенатор.

«Область развивается с хорошей динамикой. И только слепой может не заметить этого. Мы идем правильным курсом, и об этом нужно рассказывать. Возможно, стоит более откровенно руководителям области говорить с нами о достижениях. Мы также должны знать о том, как область живет, какие есть проблемы, где мы можем подставить свое плечо. Это первый опыт широкого общения почетных граждан. И опыт людей, получивших звание почетного гражданина области можно и нужно шире использовать как представителям исполнительной, так и законодательной власти. То, что эти люди знали, умели, не должно быть потеряно. Мы не можем принимать властных решений, но можем посоветовать, дать свою оценку», - отметил Иван Овчарук, почетный гражданин области, долгие годы возглавлявший областной суд.

Почетный гражданин области Борис Колесников отметил, что Средний Урал всегда был регионом-новатором, который не только генерировал идеи, но и находил возможность для их реализации. Именно в сохранении традиций новаторства в экономике, промышленности, подходах к управлению и состоит секрет успеха и дальнейшего роста.

Председатель областной организации ветеранов Юрий Судаков обратил внимание на то, что ветеранские объединения региона всегда чувствуют особое внимание власти и отмечают, что ни в одном другом субъекте Российской Федерации нет такого выстроенного и эффективного диалога с руководством, как у нас.

Главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь обратил внимание на то, что главное, чем во все времена гордится Свердловская область - это именно люди.

«Мы являемся нравственным, моральным стержнем всей страны. Главное - сохранить этот интеллектуальный и культ потенциал. Если удастся сделать это, мы будем двигаться еще более быстрыми темпами. Это - основа развития всего Урала», - пояснил всемирно известный тренер.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также