Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новогодний прием Почетных граждан Екатеринбурга прошел накануне в ТЮЗе

17 декабря 2015 08:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 16 декабря, провели торжественный новогодний прием Почетных граждан уральской столицы, пишет портал ekburg.ru.

«Почетные граждане - это те люди, которые делали наш город таким, какой он есть, строили и прославляли его. И многие успехи Екатеринбурга сейчас основываются именно на ваших заслугах», - поздравил собравшихся Евгений Ройзман.
Торжественное мероприятие состоялось в Театре юного зрителя.

Поприветствовать и поздравить уважаемых людей также пришли депутаты Екатеринбургской городской Думы и главы администраций всех семи районов. «Наш город динамично и успешно развивался в нынешнем году, в том числе и благодаря заслугам Почетных жителей. Они внесли огромный и неоценимый вклад в развитие науки, культуры, искусств и социальной сферы уральской столицы, потому что им небезразлична судьба города и его жителей», - отметил в поздравлении Александр Якоб.

Александр Якоб поздравил собравшихся с наступающими новогодними праздниками и высказал слова благодарности в адрес Почетных граждан, причастных к судьбе города. Он рассказал собравшимся о новых успехах столицы Урала в социально-экономической сфере, о важных и нужных объектах, которые открываются в преддверии празднования Нового года и о том, что еще предстоит сделать Екатеринбургу в ближайшее время.

Напомним, что в нынешнем году звания «Почетный гражданин Екатеринбурга» был удостоен руководитель спортивного клуба «Луч» (с 2014 года - СК «Швабе-Спорт»), заслуженный работник физической культуры РФ Рафаил Карманов.
Звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» - высшая степень признательности жителей города. Оно присваивается гражданам России и других государств за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание. Выдвигать кандидатуры могут коллективы предприятий, общественные организации и горожане.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также