Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мингосимущество Свердловской области отчиталось о своей работе в сфере импортозамещения

12 января 2016 11:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональное Мингосимущество в 2015 году вовлекло в сельскохозяйственный оборот 24,7 тысячи гектаров. В 2014 эта цифра составляла 5,6 тысячи гектаров, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Таким образом, министерство в рамках своих полномочий выполняет задачу, поставленную губернатором Свердловской области перед всеми органами исполнительной власти в сфере импортозамещения производства продуктов питания.

Несмотря на рост интереса сельхозтоваропроизводителей, в области свободно еще около 12 тысяч гектаров земли сельхозназначения. Более двухсот участков различной площади предлагаются инвесторам в Каменском, Ачитском, Гаринском, Горноуральском, Тугулымском и Талицком городских округах, а также Байкаловском, Артинском, Камышловском и Слободо-Туринском районах. По информации регионального министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, земельные участки, предлагаемые Мингосимуществом, полностью соответствуют критериям востребованности среди сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.

Чтобы привлечь на эти земли арендаторов, министерство направляет соответствующие данные органам местного самоуправления, в министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, общественным объединениям сельхозтоваропроизводителей.

Информация о свободных участках доступна всем желающим: она размещена на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность - Земельные отношения - Земля для инвестора», и ежемесячно актуализируется. В 2016 году ведомство продолжит работу по вовлечению в оборот земель сельхозназначения.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также