Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военно-шефской работе в Свердловской области необходимо придать системный характер

30 октября 2015 15:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Состояние и развитие шефских связей воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных на территории Свердловской области, с предприятиями и учебными организациями стало предметом обсуждения на заседании совета под руководством заместителя председателя правительства Владимира Романова, - об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На заседании совета были рассмотрены вопросы, связанные с практической реализацией приказа министра обороны России «Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Владимир Романов напомнил, что этот приказ регламентирует порядок взаимодействия органов военного управления с образовательными организациями (школы, лицеи, колледжи, гимназии), а также военно-патриотическими общественными объединениями (клубами) при организации и проведении ими мероприятий, связанных с военно-патриотическим воспитанием граждан.

«Данный приказ значительно расширяет наши возможности при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан и военно-шефской работы, при активном взаимодействии с органами военного управления и воинскими частями», - отметил вице-премьер.

«Военно-шефская работа предполагает взаимную заинтересованность, положительное влияние как на личный состав воинской части, так и на воспитание патриотических качеств молодежи, участвующей в совместных мероприятиях», - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, если раньше взаимодействие предприятий, учреждений и организаций с воинскими частями, дислоцированными на территории нашей области, в основном ограничивалось разовыми совместными мероприятиями в интересах военно-патриотического воспитания, то теперь эту работу необходимо поставить на системную основу, а шефским связям придать более устойчивый характер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также