Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут принять участие в обсуждении региональной cтратегии-2030

28 октября 2015 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители региона могут принять участие в обсуждении проекта стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, - об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Проект cтратегии-2030 размещен на сайте www.strategy2030.midural.ru. Здесь все желающие могут ознакомиться с проектом документа, а также внести свои предложения, перейдя в раздел «Ваши предложения к cтратегии-2030».

Напомним, что стратегия призвана обеспечить развитие Свердловской области как привлекательной территории для жизни и развития человека, предоставляющей своим жителям возможности мирового уровня для обучения, работы, продуктивного и здорового долголетия, как конкурентоспособного, инновационного, делового, транспортно-логистического центра.

Приоритетом стратегии является новое качество жизни через создание конкурентных по сравнению с другими регионами РФ условий накопления и сохранения человеческого потенциала. Документ в качестве приоритетного направления выделяет развитие конкурентоспособных на глобальном и российском уровне экономических и научно-технологических компетенций региона. Стратегия предполагает также создание условий для сбалансированного развития территории Свердловской области, обеспечивающего потребности человеческого и экономического развития.

«Целевые ориентиры стратегии представляют единую взаимосвязанную систему целей, направленных на формирование бюджетной базы для развития территории и обеспечения социальных гарантий Свердловской области, формирования комфортных условий для человека и повышения эффективности пространственной организации территории», - сказал министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также