Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутатам запретят хранить сбережения в иностранных банках

16 октября 2015 16:03

МОСКВА. Представители четырех фракций Госдумы внесли поправки в законопроект, вводящий ответственность за неподачу депутатами Госдумы и региональных парламентов деклараций о доходах, сообщает Газета.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

Согласно новым поправкам, депутаты столкнутся с новыми требованиями финансовой дисциплины, такими как декларирование расходов и доходов, информирование о наличии или возможности возникновения конфликта интересов, запрет иметь счета, хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Теперь требование декларировать свои расходы и доходы будет распространяться на депутатов региональных и муниципальных парламентов, работающих на непостоянной основе.

Запрет на владение иностранными счетами распространится на всех депутатов, занимающих руководящие должности в муниципальных образованиях. Несоблюдение указанных требований будет наказываться лишением полномочий.

Один из авторов поправок, представитель ЛДПР Алексей Диденко пояснил «Газете.Ru», что поправки направлены на декоммерциализацию элиты: «Конфликт интересов есть почти везде. Для чего еще коммерсанты идут в депутаты?»


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также