Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выборы в ДНР и ЛНР могут пройти 21 февраля 2016 года

9 октября 2015 17:43

ДОНЕЦК. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики могут провести местные выборы 21 февраля 2016 года, - передает РИА «Новости».

Ранее планировалось, что выборы пройдут 18 октября, однако дату решили перенести.

«Основными причинами, по которым согласились перенести выборы, это рекомендации со стороны «нормандского формата». Они посчитали, что предложенная ЛНР ориентировочная дата выборов 21 февраля - это срок, который позволит Украине перейти от имитации к выполнению минских соглашений», - сообщил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Напомним, что среди обязательств Украины - предоставление Донбассу особого статуса, недопущение преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принятие поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции.

Добавим, что Киев приветствовал перенос выборов, но также требует отмены итогов выборов от 2 ноября 2014 года в ДНР и ЛНР и заявляет о необходимости принятия специального закона об условиях проведения выборов на территории отдельных районов Донбасса.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также