Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители более 30 предприятий ЮАР посетят Средний Урал в начале следующего года

28 сентября 2015 11:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бизнес-миссия из представителей более 30 предприятий Южно-Африканской Республики во главе с послом страны в России посетит Свердловскую область в конце февраля - начале марта 2016 года. В рамках визита предусмотрены презентации компаний, переговоры В2В, культурная программа,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Мы видим хорошие перспективы сотрудничества со Свердловской областью в вопросах поставок сельскохозяйственной продукции. Статистика фиксирует рост экспорта продовольствия в Россию, поэтому мы намерены привезти в конце февраля - начале марта следующего года более масштабную делегацию производителей и представить более широкий спектр продуктов, чем в предыдущий приезд»,- заявил министр-советник по вопросам экономики посольства Республики ЮАР в Российской Федерации Петер Вуси Мвели в ходе переговоров с главой МиВЭС Андреем Соболевым.

Кроме этого, г-н Мвели обозначил интерес его государства к партнерству с Россией в сфере железнодорожного строительства.

Добавим, по данным Уральского таможенного управления, товарооборот Свердловской области с ЮАР в 2014 году достиг 22,6 млн долларов США, экспорт составил 2 млн долларов, импорт превысил 20,6 млн долларов США. 99% экспорта составили металлы и изделия из них, в номенклатуре импорта - продукты неорганической химии, металлы, продукты питания.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также