Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа

7 сентября 2015 14:24

МОСКВА. Президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку войск Центрального военного округа. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил на совещании с руководящим составом военного ведомства в Национальном центре управления обороной государства.

«В соответствии с распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность «Полная», - цитирует Шойгу пресс-служба минобороны.

«В течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности. В дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к выполнению задач по учению», - приказал министр.

Он также потребовал уделить особое внимание готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач.

«Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны», - заявил глава военного ведомства.

Шойгу пояснил, что в ЦВО идет активная подготовка к стратегическому учению «Центр-2015». Проведен комплекс командно-штабных тренировок, отработаны вопросы развертывания систем всестороннего обеспечения в ходе специальных учений.

Министр также сообщил, что наряду с проведением внезапной проверки войск ЦВО Владимир Путин поручил проверить некоторые ведомства и администрации регионов по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени. В частности, Минздрав, Минсельхоз, Минпромторг, Федеральное медико-биологическое агентство, Росрыболовство и Росрезерв, а также администрации Республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей.

Проверка будет длиться с 7 по 12 сентября.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также